image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Комплексная отработка населённого пункта Заполье

565

На территории Рогачёвского района сложилась тяжёлая оперативная обстановка, за прошедший период 2019 года произошло 34 пожара (в 2018 – 23). В связи с этим в районе объявлен месячник пожарной безопасности. Одним из сельских Советов в которых наблюдается рост пожаров является Запольский.

Спасатели провели комплексную отработку населённого пункта. Посетили домовладения граждан, обследовали на предмет пожарной безопасности, проинструктировали жителей. В местах реализации алкогольной продукции обновили наглядно-изобразительную продукцию, а посетителям роздали памятки «Не прожигай свою жизнь» и рассказали о пожарной опасности курения.

DSCN6626.JPG

Для самых маленьких огнеборцы вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных и представителем Белорусского добровольного пожарного общества организовали интерактивные площадки с играми, конкурсами, подарками, продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование.

DSCN6647.JPG

Перед жителями деревни Заполье в сельском доме культуры выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович. Он довёл оперативную обстановку с пожарами на территории области и Рогачёвского района, назвал основные причины пожаров, привёл примеры недавних чрезвычайных ситуаций. Обратил внимание граждан на подготовку печей к отопительному сезону. Андрей Иосифович призвал население идти в ногу со временем: установить на своих гаджетах мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». А также остановился на вопросах обеспечения безопасности Белорусской АЭС.

DSCN6674.JPG

В этот день местные жители получили много полезной информации и ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть