image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Познавательные «Школьные ярмарки»

3890
Обеспечение безопасности детей – это одна из самых важных задач стоящая перед всеми субъектами профилактики и родителями. Ведь дети - это наше будущее. А для того, чтобы будущее было без чрезвычайных ситуаций необходимо с малых лет вкладывать в ребёнка знания о правилах безопасности.

Родители суетливо собирают своих детишек в школу, покупают тетради, ручки, карандаши и другую школьную атрибутику. А для того, чтобы было удобно собрать ребёнка в школу, на территории города Гомеля работают «Школьные ярмарки». Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС совместно с Госавтоинспекцией, Белорусским добровольным пожарным обществом, отделами образования, спорта и туризма администраций районов города Гомеля, представителями здравоохранения, активистами Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» провели профилактические мероприятия на школьных базарах, которые работали в выходные дни на Площади Восстания, рынках «Прудковский» и «Центральный» и площадке перед Торговым домом «Речицкий». Всех посетителей, кроме обучения основным правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях, ожидали концертные программы, игры и викторины, красочные подарки, квест-игры «Пять шагов спасения» и многое другое. Каждый желающий мог принять участие и получить памятный подарок от спасателей и других субъектов профилактики.

IMG_2784.JPG

         Целью проведения подобных мероприятий является привлечение внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей, профилактика негативных явлений в подростковой среде, повышения роли семьи в воспитании детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть