image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе определили сильнейшего пожарного-спасателя

979

На базе пожарной аварийно-спасательной части №2 Жлобинского районного подразделения МЧС прошел конкурс на звание сильнейшего пожарного-спасателя среди работников МЧС района.

Всего в конкурсе приняло участие четырнадцать человек. Конкурс включал в себя: подъем по лестничному маршу на четвертый этаж с весом сорок килограмм, подъем 20 килограмм на четвертый этаж по веревке, затем спасателям необходимо было при помощи ударов кувалды сдвинуть покрышку на полтора метра и преодолеть полосу с препятствиями змейкой с последующей подачей воды из пожарного ствола при помощи которой необходимо было сбить конус, а в заключении- перенести пострадавшего на расстояние тридцать метров.

В результате упорной борьбы была определена тройка лидеров: третье место занял командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 на объектах Белорусского металлургического завода Евгений Смирнов, 2 место-начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 на объектах Белорусского металлургического завода Игорь Богдан.

И с отрывом в несколько секунд сильнейшим спасателем Жлобинского района стал начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Константин Беленков, который представит Жлобинский район на областных соревнованиях.

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук поздравил спасателей с победой и вручил дипломы и медали.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, а Константину Александровичу желаем удачи и успехов в областных соревнованиях.    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть