image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Квест-игра в Паричах.

476

23 августа в городской поселок Паричи прибыли работники центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС и светлогорские спасатели с целью проведения обучающей квест-игры «Пять шагов спасения». Главными участниками мероприятия стали пенсионеры и лица, злоупотребляющие спиртными напитками, так как в домовладениях именно этой категории граждан по статистики наиболее часто происходят пожары.

«Вызов службы спасения» - первый этап квест-игры, в котором от участников требовалось позвонить спасателям и правильно сообщить необходимую информацию о пожаре. Во втором этапе соревнующиеся на время устанавливали пожарный извещатель. Определение знаков пожарной безопасности – стало заданием третьего этапа квеста. «Опасные предметы дома» - четвертый этап, в котором необходимо было затушить сковороду, электрический чайник, мусорное ведро.

На десерт был представлен пятый этап игры «Почувствуй себя спасателем». От участников требовалось одеть полную экипировку спасателей-пожарных, войти в задымленное помещение и пройти его до конца, а напоследок, выпить стакан молока для отчистки организма от токсинов.

Итоги квест-игры были подведены в Паричском доме культуры во время сельского схода, где были розданы подарки, наглядно изобразительная продукция, а так же населению напомнили правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть