image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельской области дети в центре внимания!

1066
В Гомельской области продолжается проведение республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Акция проходит в два этапа. И первый этап проходит на торговых объектах, где реализуются товары для школьников.

В магазине «Родник» работники Жлобинского районного подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие. Спасатели организовали для родителей и детей обучающие площадки: «Помощь рядом», «5 шагов к спасению», «Пожар в торговом центре», «Знаки эвакуации», «Проведи время с пользой».

7.JPG

Спасатели Петриковского района в торговом центре «Евроопт» вместе с активистами Белорусского республиканского союза молодежи и сказочного зайчика проводят интересные и познавательные мероприятия. Сказочный герой встречает покупателей при входе и предлагает покупателям принять участие в акции, зайчику отказать не смог никто. Взрослые и дети решали тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой», за что были награждены памятными благодарностями и призами. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах.

DSCN1586.JPG

Так, в отделе детской верхней одежды на вешалке среди реализуемой школьной формы разместилась одежда пожарного-спасателя, но не для продажи, а в напоминание родителям, оставившим детей одних без присмотра. Со всеми покупателями, а это родители и дети, работники Добрушского подразделения МЧС проводят профилактические беседы, викторины.

IMG_5916.JPG

При общении с работниками МЧС ребята рассказывают, почему опасно брать спички в руки, называли номера телефонов, по которым они будут звонить в случае пожара или в другой чрезвычайной ситуации.

Важным моментом в проведении акции, конечно же стало получение подарков от МЧС. За каждый правильный ответ дети получали обучающие буклеты, брошюры, закладки, а первоклассники- первые прописи спасателей. Самым маленьким детям спасатели вручили раскраски «Волшебная книга». Мальчишки, пришедшие со взрослыми за покупками, смогли с удовольствием примерить одежду спасателя.

Уважаемые родители! Собирая ребенка в школу, напомните ему, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни. Именно от Вас зависит безопасность ваших детей.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть