image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. В первый класс с безопасным портфелем!

359

Каждый год Гомельские спасатели, накануне 1 сентября, принимают участие в благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику» в Государственном учреждении образования «Гомельский городской социально-педагогический центр».

И этот год не стал исключением, в этот раз работники Гомельского городского отдела по ЧС подготовили не только подарки, но и развлекательно-познавательную программу. Ребята участвовали в различных конкурсах и викторинах, примеряли боевую одежду спасателей и просмотрели мультфильм «Волшебная книга». Ни один ребёнок не остался без внимания. Все дети получили в подарок необходимые школьные принадлежности, раскраски и прописи по основам безопасности жизнедеятельности, а также сладкие призы.

В заключение праздника ребята познакомились с аварийно-спасательной техникой, пожарным оборудованием и смогли побыть в роли настоящих спасателей, потушив условное возгорание. После столь увлекательного мероприятия работники МЧС пожелали всем ребятам успехов в учёбе, хороших оценок, новых знаний и, конечно же, безопасного жизненного пути!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть