image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Мало знать - надо соблюдать!

379
Вот уже несколько дней в доме торговли «Березка» в отделах реализации детских товаров покупателей встречают  не только продавцы, но работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

Конечно же, они не предлагают посетителям приобрести новую модель популярного конструктора или модную школьную форму. Нет, у них другая цель. В рамках акции «В центре внимания – дети!» разъяснят родителям опасность оставления детей без присмотра, приводят трагические примеры родительской беспечности и детской любознательности. Кроме этого, наряду с основной продукцией размещаются автономные пожарные извещатели, огнетушители и детский комплект боевой одежды спасателя. Эти все атрибуты используются для   привлечения внимания населения и оснащены ярлыками с профилактической информацией.

Разговор с покупателями начитается с вопроса, о том известно ли им, что детей, особенно младшего возраста оставлять без присмотра нельзя, и естественно в ответ работникам районного отдела по чрезвычайным ситуациям звучит уверенное: «Конечно! Я знаю!».

-А всегда ли ваш ребенок под присмотром? - не унимается человек в форме.

Здесь уже в голосе проскальзывают нотки вины: "Нет, бывает и оставляю...". В ход идут примеры трагедий и основные моменты на которые необходимо обратить особое внимание. Всем участникам акции вручаются ценные и информативные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть