image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пострадала при самостоятельном тушении

430
20.08.2019 в 16-40 в учреждение здравоохранения "Брагинская центральная районная больница" поступила женщина с диагнозом "термический ожог 3-4 степени 30% тела".

Пострадавшей оказалась пенсионерка 1940 г.р. проживающая в д. Просмычи Чемерисский, Брагинского района. Женщина при наведении порядка сжигала мусор, в результате чего получила ожоги, после чего самостоятельно вызвала медицинскую помощь. Работниками скорой медицинской помощи она была доставлена в приёмный покой учреждения здравоохранения, где была осмотрена дежурным врачом и в бессознательном состоянии госпитализирована в реанимационное отделение.

МЧС напоминает! Если вам не удалось справиться с возгоранием, надо в срочном порядке прекратить самостоятельное тушение и подумать о собственной безопасности. Отойдите на безопасное расстояние сами и отведите людей. Срочно вызывайте спасателей по телефону 101 или 112. Важно помнить, что от пожара может загореться ваша одежда. 

Кроме того, во время пожара опасность для жизни и здоровья человека представляет не только открытый огонь, люди могут пострадать от вдыхания нагретого воздуха, что приводит к ожогу верхних дыхательных путей и удушью, от токсичных продуктов горения или пониженной концентрации кислорода, в этот момент человек становится равнодушным и безучастным к опасности, у него наблюдается оцепенение, головокружение, нарушается координация движений.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть