image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Обучение на сельском сходе.

401

20 августа заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович выступил перед жителями рабочего поселка Сосновый бор.

Жителям поселка рассказали о количестве произошедших пожаров в области и Республике, привели примеры пожаров, приведших к гибели людей и нанесению большого материального ущерба. Внимание было акцентировано на том, что наиболее частой причиной гибели людей на пожарах является неосторожное обращение с огнем, а именно курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Значительную долю из общего числа занимают пожары по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления и отопительных приборов. Отметил важность использования только исправных приборов заводского изготовления и актуальность установки автономных пожарных извещателей. Не осталась без внимания и проблема оставления малолетних детей без присмотра. Познакомил всех присутствующих с мобильным приложением «Помощь рядом» и настоятельно порекомендовал установить его себе на смартфоны.

В ходе встречи Андрей Григорович ответил на вопросы аудитории. В заключении мероприятия был продемонстрирован фильм профилактической направленности «Не детские игры» и роздана наглядно изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть