image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Жизнь без опасностей!

553
Для того чтобы вовремя предупредить беду и защитить себя и своих близких от возможных чрезвычайных ситуаций, необходимо, в первую очередь, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности не только на рабочем месте, но и дома. 

С целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций исполняющий обязанности начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Меркулов выступил в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Салео-Гомель».

DSCN1095.JPG

В начале беседы Александр Владимирович довёл работникам предприятия оперативную обстановку, сложившуюся по Гомельской области и городе Гомеле, привёл примеры пожаров и основные причины их возникновения. Также всем присутствующим напомнил о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, соблюдение которых поможет предупредить несчастный случай дома.

DSCN1104.JPG

Повторив номера экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также вспомнив правила пользования порошковым огнетушителем, работникам предприятия рассказали о достоинствах и функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть