image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны с подарками подрастающему поколению.

527

Наши дети — наше будущее! Это всем известная истина, особенно с учетом социальных ценностей нашего государства. Однако у нас взрослых постоянно на слуху различные чрезвычайные происшествия, которые происходят с детьми в тех или иных учреждениях образования, либо при нахождении в местах досуга.

Наши дети – это наше зеркало, они подражают нам взрослым, но и способны к самостоятельному изучению окружающего мира, что в свою очередь, может привести к необратимым последствиям.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также проведения разъяснительной беседы прошла встреча ветеранов органов и подразделений по ЧС с воспитанниками детского сада «Колокольчик» областного центра. С инициативой оборудовать в детском саду «Уголок безопасности» выступило Гомельское отделение ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям БОО «Спасатель».

IMG_20190820_094606.jpg

Пока одни ветераны оформляли «уголок безопасности» и устанавливали стенд с наглядной продукцией МЧС Константин Евсеенко, до выхода на пенсию главный специалист сектора ГСЧСиГО, рассказывал детворе о поведении в различных чрезвычайных ситуациях и что надо делать, чтобы беды не случилось.

Присоединившийся к беседе ветеран Сергей Дворецкий рассказал ребятам о правилах вызова спасателей по номерам 101 и 112 и алгоритме действий при пожаре, посоветовал ребятам соблюдать правила безопасности.

В завершении встречи Дмитрий Бурминский, председатель ГОО БОО «Спасатель» вручил администрации детского сада познавательные игры, книгу «Азбука безопасности», диск с мультфильмом «Волшебная книга» и пожелал воспитателям быть чуткими к подрастающему поколению и заботится об их безопасности: - Дети — это такое же общество, как и наше, только более яркое, подвижное и любознательное, поэтому в группе детского сада не может быть все спокойно, ребята познают мир, возможными им способами и наша задача сделать эти познания безопасными.

IMG_20190820_095035.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть