image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Минуточку внимания.

575

Детки - самое светлое и чистое явление. Они приходят в наш мир, чтобы подарить тепло и нежность, море улыбок, радости и счастья, и поэтому нам взрослым просто необходимо сохранить жизнь ребенка. А чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с участием детей, проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания-дети!», приуроченная к началу учебного года.

На территории Петриковского района в рамках первого этапа спасатели в торговом центре вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи в отделе канцелярских принадлежностей разместили автономные пожарные извещатели, а в отделе продажи детской одежды - комплект боевой одежды, для детей, оставленных без присмотра.

Во время мероприятия спасатели, предлагали и взрослым, и детям проверить свои знания в области безопасности и пройти тестирование в рамках кампании «Проведи время с пользой». Принять участие в викторинах и конкурсах, а активисты молодежных организаций рассказывали для чего предназначен автономный пожарный извещатель и призывали родителей ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра. Всем участникам акции вручили тематические буклеты и памятные подарки от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть