image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Проверить и помочь людям!

498
Очередной рейд смотровой комиссии с привлечением районных СМИ недавно состоялся на территории Щедринского сельского совета.

При посещении домов пенсионеров старший инспектор надзора и профилактики  Жлобинского районного подразделения МЧС Валерий Белый особое внимание уделял состоянию печного отопления. Ведь на территории района в текущем году по причине неисправных печей произошло 9 пожаров. Работник МЧС не оставил без внимания состояния электропроводки и наличие автономных пожарных извещателей.

Специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения уточняла у пожилых людей, не требуется ли им помощь в бытовых вопросах. Как оказалось, благодаря родственникам, соседям, да и представителям местной власти немощные старики не брошены на произвол судьбы. В домах чисто и уютно, в порядке и небольшие огородики, уход за которыми осуществляют дети и внуки. Так, одном из домов производился ремонт на кухне, где его взрослые дети ремонтировали печь и укладывали новый пол.

Во время посещения пенсионеров заведующая Степским фельдшерско-акушерским пунктом проверяла у пожилых людей артериальное давление и рекомендовала в ближайшее время посетить врача местной амбулатории.

Задача смотровой комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Для этого и посещается каждый дом

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть