image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Пожар легче предупредить, чем потушить!

430

16 августа в учреждении здравоохранения «Светлогорская районная центральная больница» перед работниками выступил заместитель начальника Гомельского управления МЧС Николай Максимюк.

Выступление было посвящено основным вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей в быту, а также ситуации, сложившейся в Гомельской и Республике Беларусь в целом. В ходе беседы акцентировалось внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности по месту жительства, на недопущение оставления малолетних детей без присмотра. Были приведены конкретные факты гибели детей, оставленных одних, без присмотра взрослыми. Присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Действия в случае грозы». После просмотра сюжета Николай Максимюк продемонстрировал работу автономного пожарного извещателя и привел примеры многочисленных фактов спасения людей, благодаря наличию этого прибора в доме. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Были озвучены все возможности и многочисленные плюсы данного приложения.

После своего выступления Николай Максимюк ответил на вопросы присутствующих, касающиеся безопасности жизнедеятельности в быту и на рабочем месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть