image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. О безопасности на селе

395
Добруш. О безопасности на селе

В рамках рабочего визита в Добрушский район заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук провел выступление на сельском сходе граждан в агрогородке Ленино Добрушского района.

В начале своего выступления Владимир Федорович довел оперативную обстановку с начала года на территории Гомельской области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин. Акцентировал внимание на факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели.

Обозначил проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Не оставил без внимания вопросы соблюдения мер безопасности в домашних условиях.  Особое внимание было уделено  вопросу правильных действий при возникновении пожара, порядка вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действий по обеспечению собственной безопасности, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершение своего выступления Владимир Клабук продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и посоветовал присутствующим проверить свои знания в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть