image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Сельский сход в агрогородке Присно

373
Ветка. Сельский сход в агрогородке Присно

13 августа заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович встретился с жителями агрогородка Присно.

В своем выступлении Андрей Иосифович рассказал об оперативной обстановке в области и районе. Акцентировал внимание на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров. Далее последовал вопрос населению: «Кто уже отремонтировал печное отопление к отопительному сезону?». В ответ граждане только улыбались, ведь всегда все ждут до последнего. Начинают ремонт тогда, когда уже начинает холодать, либо остается совсем мало времени до эксплуатации. Не остался без внимания вопрос об установке автономных пожарных извещателей. Здесь граждане приятно удивили Андрея Иосифовича. У восьмидесяти процентов присутствующих они имеются. Также Андрей Григорович коснулся и темы оставления детей без присмотра. Сейчас еще летний период, а значит у детей много свободного времени, поэтому необходимо контролировать своих детей и проводить с ними время вместе.

20190813_122303.jpg

И самый важный вопрос, из-за которого наиболее часто происходят пожары и гибель на них – курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе встречи был продемонстрирован тематический видеофильм «Пожары в жилом фонде», роздана наглядно-изобразительная продукция, а завершился сельский сход концертной программой от работников культуры и народного творчества города Ветка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть