image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Спасателей вызывали?

352
Петриков. Спасателей вызывали?

9 августа детский реабилитационно-оздоровительный центр «Птичь», расположенный в населенном пункте Копаткевичи Петриковского района, стал местом проведения тактико - специальных учений МЧС. Угрозу от возгорания в детском учреждении круглосуточного пребывания трудно переоценить. Поэтому спасатели должны и знать объект в совершенстве, и действовать с особой быстротой.

По тактическому замыслу загорание произошло на первом этаже, в кабинете теплолечения. Огонь начал стремительно распространяться по санаторию, наполняя густым дымом помещения. Информацию о происшествии сообщили в центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям. До прибытия спасателей силами добровольно пожарной дружины люди были эвакуированы в безопасное место.

По прибытию спасатели провели обследование всех помещений, организовали тушение пожара и эвакуацию «пострадавших», которые самостоятельно не смогли покинуть помещения. В ходе проведения учений отработано взаимодействие с персоналом объекта, а также ведение спасательных работ в индивидуальных средствах защиты с использованием спасательных веревок. «Пожар» в оздоровительном центре успешно ликвидирован. С поставленными задачами персонал объекта и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям справились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть