image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. На заводе виноградных вин…

1873
Гомельский район. На заводе виноградных вин…

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров выступил в трудовом коллективе производственной компании «Сябры» в населенном пункте Юбилейный Гомельского района. Компания является производителем алкогольной продукции.

В своем выступлении начальник отдела довел оперативную обстановку с пожарами в Гомельском районе, области и стране в целом, сделав акцент на том, что на территории района зарегистрирован рост пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рассказал об основных причинах возникновения пожарам, по каждой из них привел примеры. Акцентировал внимание граждан, что замена устаревшей электропроводки, своевременное обслуживание печного отопления, отсутствие курищях в доме, а также установка автономного пожарного извещателя в жилых комнатах обеспечат пожаробезопасность домовладения.

Иван Егеров напомнил трудовому коллективу, как необходимо действовать в случае возникновения ЧС и в доме, и на рабочем месте, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое может помочь в случае непредвиденных ситуаций. Например, актуальных в настоящее время: безопасность в лесу, действия при грозе и др.

После выступления каждый желающий смог задать интересующий его вопрос. Завершилось выступление распространение обучающих буклетов, а также демонстрацией актуального фильма.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть