Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

949

Торжественное закрытие Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на «Кубок» БФПСС прошло на базе Лицея МЧС под Гомелем.

В течение трех дней спортсмены демонстрировали свои силу, ловкость и выносливость в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и выполнении боевого развертывания.

Сегодня состоялся самый яркий этап соревнований – боевое развертывание. Спортсменам необходимо было не только показать всю силу и умения, но и четкую слаженность в работе команды. Ведь в этом этапе от работы каждого участника команды зависит результат. И лучшими в данном виде стали: третье место заняла команда Могилевского областного УМЧС с результатом 24,45 с., второе место завоевала команда Минского областного УМЧС с результатом 24,24 с. и первое место команда Гомельского областного УМЧС с результатом 23,63 с.

По итогам 3-х дней соревнований в результате упорной борьбы третье общекомандное место заняла команда Гомельского областного УМЧС, второе место завоевала команда Гродненского областного УМЧС и лучшими спортсменами страны по пожарно-спасательному спорту стали представители команды Минского областного УМЧС.  Победителей и призеров соревнований поздравил и наградил ценными подарками заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Игорь Болотов.
Увидеть торжественное награждение команд вы можете на трех платформах «Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта» — youtube-каналегруппе «ВКонтакте» и официальной странице федерации на сайте МЧС.