image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Разговор о безопасности

325
Петриков. Разговор  о безопасности

Профилактике и предупреждению пожаров, а также гибели людей на них, работники МЧС уделяют особое внимание. Неотъемлемой частью данной работы является проведение сельских сходов граждан.

Очередное такое мероприятие прошло в населенном пункте Колки, Петриковского района, участие в котором принял первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

Свое выступление Александр Владимирович начал со статистики произошедших пожаров за истекший период текущего года в Республике Беларусь и непосредственно на территории Гомельской области и района, рассказал о причинах и условиях их возникновения, привёл примеры пожаров, которые произошли  на территории Петриковского района и в Гомельской области. Отдельно остановился на мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма, в том числе на пожарах и недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.DSCN0732.JPG

В завершении своего выступления Александр Меркулов рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Для закрепления полученной информации присутствующим был продемонстрирован тематический фильм и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть