image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов строительства

587

Одним из ведущих локомотивов экономики современной Беларуси является строительная отрасль. С каждым годом в процесс строительства внедряется все больше передовых технологий, появляются новые строительные материалы и изделия. Здания растут в высоту, многократно увеличиваются их площади и объемы. Но чтобы каждое сооружение было без проблем введено в эксплуатацию, оно еще на стадии строительства должно быть надежно защищено от огня.

Основной особенностью повышенной пожарной опасности строительных площадок является то, что по объективным причинам введение в строй систем пожарной безопасности здания отстает от процессов непосредственного возведения объекта. Действительно, ведь нельзя же сначала смонтировать установку автоматического пожаротушения, а после вокруг нее возводить стены и кровлю. Именно по причине повышенной пожарной опасности все строительные площадки страны находятся под постоянным контролем органов государственного пожарного надзора.

1 028.jpg

Сегодня, 9 августа 2019 года, на областном семинаре, проведенном отделом нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций, спасатели области делились опытом надзорной деятельности на объектах строительства. Живой интерес и бурное обсуждение вызвал доклад, посвященный новой для органов государственного пожарного надзора форме профилактической работы – мероприятиям технического характера. Не без интереса был изучен и новый технический кодекс установившейся практики, устанавливающий противопожарные требования к этажности, площади застройки и вместимости проектируемых зданий.

По итогам семинара участники закрепили свои знания пройдя тестирование.

Несомненно, проведённое мероприятия окажет положительный эффект в деле обеспечения пожарной безопасности объектов строительства Гомельской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть