image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Учения на хлебной базе

541

На территории Житковичской хлебной базы прошли тактико-специальные учения, на которых администрация, добровольно пожарная дружина и спасатели успешно ликвидировали условную ЧС.

На учениях присутствовали заместитель начальника Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора Александр Воробьев и ведущий госинспектор отдела Светлана Тетерич.

В ходе учения отработаны порядок взаимодействия персонала элеватора со специализированными службами, порядок оповещения о чрезвычайной ситуации соответствующих органов и служб, проверено качество подготовки персонала элеватора к ликвидации аварийных ситуаций.

По сценарию учения в башмаке нории произошло возгорание зерна. Первый звонок от представителя объекта поступил на номер "101". В это время добровольно-пожарная дружина объекта уже начала развертывание и приступила к подаче воды.

Спасатели не заставили себя ждать. По приезду штабом была налажена связь с администрацией. Почти все люди успешно эвакуировалась, по докладам специалистов в помещениях осталось два человека.

Спасателями Житковичского районного подразделения по ЧС были приложены все силы для спасения людей и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что отработка этих элементов значительно увеличивает качество проведения аварийно-спасательных работ.

После проведения учений были подведены итоги. Руководству Житковичской хлебной базы даны рекомендации об устранении выявленных замечаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть