image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Разговор о безопасности

521
Жлобин. Разговор о безопасности

В актовом зале открытого акционерного общества «БЕЛФА» состоялась встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Андрея Григоровича с трудовым коллективом.

Андрей Иосифович озвучил присутствующим информацию по произошедшим пожарам в области и в Жлобинском районе в текущем году. На конкретных примерах были рассмотрены основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Слушателям напомнили об основных мерах безопасности по предупреждению возникновения пожаров на рабочих местах и в жилом фонде, действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о безопасном поведении на водоемах.3.jpg

Особой темой для разговора стало обеспечение безопасности детей в летний каникулярный период. Аудиторию призвали не оставлять детей без присмотра, заниматься их обучением в области безопасности жизнедеятельности, организовать безопасный досуг и осуществлять контроль за их времяпровождением.

Во время встречи Андрей Иосифович продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о фактах спасения людей благодаря сработки автономных пожарных извещателей.5.jpg

Для закрепления услышанной информации работники МЧС продемонстрировали видеофильм «Пожарная безопасность в административных зданиях» и вручили брошюры.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть