image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Чувство Родины…

566
Гомельский район. Чувство Родины…

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к своим родителям и прародителям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это нити, связывающие его с родным домом и своей малой Родиной.

Любовь к родному городу, знание его истории – это основа, на которой может осуществиться духовный рост не только представителей старшего поколения, но самых маленьких представителей общества – детей. Какого бы возраста мы не были, где бы не находились, мы обязаны защищать и заботиться о своей Малой Родине.

В населенном пункте Тереничи Гомельского района состоялась республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». На открытой площадке населенного пункта развернулась «Ярмарка Безопасности»: показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, работа зон активности по безопасности, различные игры и спортивные состязания, выступления коллективов художественной самодеятельности, показ театрализованных постановок, шуточные конкурсы и частушки от МЧС и многое другое. В акции приняла участие лисичка Лилька из журнала «Юный спасатель». Также было уделено внимание и инфо-кампании «Проведи время с пользой»: герой мультфильма от МЧС «Волшебная книга» предлагала пройти тематический тест по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть