image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Акция «Каникулы без дыма и огня»

543
Жлобин. Акция «Каникулы без дыма и огня»

На протяжении летних каникул в пришкольных лагерях и в детских садах Жлобинского района ребята не только активно отдыхают, заводят новых друзей, но и получают яркие впечатления от встреч со спасателями.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Жлобинского районного подразделения МЧС посетили Краснобережский детский сад и Малевичскую среднюю школу и провели профилактические мероприятия с детьми.

В начале мероприятий спасатели рассказывали детям о тех ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности. Ребят научили как действовать в случае ЧС и правильно пользоваться огнетушителем, вызывать спасателей, напомнили о мерах безопасного нахождения у воды.

Беседа – это хорошо, но наибольший интерес у ребят вызывали конкурсы и спортивные игры. Эмоции зашкаливали, когда мальчишки, надев боевую одежду пожарных, спасали своих друзей от условного огня,  соревновались в конкурсе  «Самый ловкий».

За свои старания и умения мальчишки и девчонки получили из рук спасателей расписания занятий и другую обучающую наглядную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть