image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Первый этап конкурса профессионального мастерства. Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям

758
Речица. Первый этап конкурса профессионального мастерства.  Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям

В канун празднования Дня пожарной службы Республики Беларусь на территории пожарной части №2 г.Речицы прошел конкурс на лучшего спасателя подразделений Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Участие в конкурсе приняли командиры отделений и пожарные подразделений.

Конкурс включал в себя 6 этапов. Спасателям предстоял настоящий экзамен с испытанием на силу, ловкость, выносливость и грамотность действий. Определить сильнейшего было совсем непросто. На первом этапе участники выполняли аварийно-спасательные работы на высотах. На втором - решение тестовых вопросов и теоретических задач. Третий этап включал комбинированные силовые упражнения на перекладине. Участникам пришлось продемонстрировать все свои навыки и умения – АСВ эстафете, также предстояло преодоление полосы психологической подготовки. Показать хороший результат в беге на дистанции 3 километра. Все этапы конкурса проходили в упорной борьбе.

Победителем в конкурсе стал старший инструктор-спасатель Виталий Любиш ПАСЧ №1 г. Речицы .Второе место с небольшим отрывом занял пожарный ПАСЧ №2 г.Речицы Дмитрий Гавриленко. А третьим стал мастер спасатель ПАСП №1 г. Речицы Александр Шуляков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть