image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. За безопасность на селе!

3245

В Жлобинском районе в рамках проведения республиканских акций «За безопасность малой Родины» и «Каникулы без дыма и огня» в населенных пунктах Бобовка и Кирово Кировского сельского Совета прошли информационно-профилактические мероприятия с населением.

Работники Жлобинского районного подразделения по ЧС совместно с начальником отдела нормативно- технического отдела Гомельского областного управления МЧС Дмитрием Зуевым, со специалистом Гомельского комбината противопожарных работ Игорем Киселевичем организовали на территории сельских домов культуры работу обучающий площадок «5 шагов спасения» для пожилых людей, а после провели сельские сходы.

13.jpg

На первой площадке «Вызов службы спасения» пенсионеры решали головоломку, а после вызывали по телефону службу спасения. Далее следовал конкурс «Ртуть», где один из участников, используя защитные средства, собирал шарики ртути. На площадке «Пища на плите» работники МЧС предлагали различные чрезвычайные ситуация, в которых участники рассказывали, как и чем они будут тушить возгорания различных предметов, например, горящий жир на сковороде и демонстрировали навыки тушения огня на практике.

11.JPG

Обучив мерам безопасности пожилых людей, работники МЧС провели обучающие мероприятия с подрастающим поколением в сельских школах и в детских садах.

Все участники мероприятий получили от работников МЧС не только полезные знания, но и обучающую литературу для повышения уровня знаний по вопросам безопасности, а также ознакомились с пожарной аварийно- спасательной техникой и оборудованием.

15.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть