image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Известны результаты двух дней полевого лагеря «Спасатель»

1131
Известны результаты двух дней полевого лагеря «Спасатель»

ХV Республиканский полевой лагерь «Спасатель» в самом разгаре. Команды со всех областей нашей страны и города Минска уже продемонстрировали свои творческие и спортивные навыки в пяти конкурсах. 

По итогам каждого конкурса были определены победители. Так, в конкурсе «Разведение костра» 1 место заняла команда Гродненской области, 2 место – команда Могилёвской области, 3 место – команда Минской области. В конкурсе «Установка палатки» места распределились следующим образом, 1 место присудили команде Гомельской области, 2 место заняла команда Витебской области и завершает тройку победителей команда города Минска. Следующим конкурсом для юных спасателей стало «Боевое развертывание» в этом испытании самыми быстрыми и сплоченными оказались ребята из Гомельской области, на втором месте расположилась команда Витебской области и 3 место заняли ребята из Могилёвской области. Кроме спортивных конкурсов в лагере уже прошли и самые зрелищные, артистичные и креативные конкурсы – «Палаточный городок» и «БМООСП – организация моя». Все команды продемонстрировали превосходные выступления, и жюри не смогло выделить тройку победителей. Поэтому по результатам конкурса «Палаточный городок» бронзовыми призёрами стали команды из Могилёвской, Минской и Брестской области, серебро присудили командам Витебской области и города Минска и золото завоевали команды Гомельской и Гродненской области. По результатам конкурса «БМООСП – организация моя», где юные спасатели показывали мюзиклы о безопасности, лучшими стали ребята из Витебской области, второе место разделили команды Брестской области и города Минска, третье место присудили командам Гомельской, Гродненской и Минской областям и четвертое место заняла команда Могилёвской области.

Палаточный лагерь продлится до 18 июля. Участников ожидает еще много конкурсов, где они получат незабываемые впечатления, которые останутся с ними надолго. Пожелаем ребятам море положительных эмоций, отличного настроения и спортивных побед!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть