image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Забота от спасателей

463
Речица. Забота от спасателей

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с председателями Озерщинского и Глыбовских сельисполкомов в деревнях Озерщина и Горваль провели «Ярмарки безопасности», в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Ее основная концепция – обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям их проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.

В акции также приняли участие представители районного отдела внутренних дел, райгаза, энергонадзора и Белорусского общества красного креста. Организаторы подготовили для жителей игровые и обучающие площадки. Сельские жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Гости праздника от мало до велика активно участвовали в развлекательных конкурсах: перетягивание пожарного рукава, одевание боевой одежды, спасение пострадавшего на водах, «Безопасная печь», «Готовить безопасно», «Безопасный электрик», и многое другое.  

Все участники и гости «Ярмарки безопасности» получили много положительных эмоций, узнали еще больше как обустроить свое жилище, чтобы в нем не случилось беды, и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасной жизнедеятельности. А хорошее настроение, на протяжении всего мероприятия дарили сельчанам коллективы художественной самодеятельности районных домов культуры Озерщины и Глыбова.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть