image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по ЧС при Кормянском райисполкоме

602
Заседание комиссии по ЧС при Кормянском райисполкоме

Проводимая в районе работа по недопущению взрывов бытового газа, какими должны быть действия при обнаружении на территории населённого пункта дикого животного? Эти и другие вопросы обсуждали на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

С информацией по первому «О работе по недопущению взрывов бытового газа в жилых, многоквартирных домах» выступил начальник Кормянского РГС филиала ПУ «Рогачёвгаз» Леонид Маяренко. В настоящий момент существует определённая проблема с проверкой дымовых и вентиляционных каналов, но уже во второй декаде июля эту работу начнёт районный отдел по чрезвычайным ситуациям.IMG_20190626_151229.jpg

Об организации действий при обнаружении на территории населённого пункта диких животных, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей или находиться в бедственном положении проинформировал заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев. Данная тема рассматривалась в рамках обсуждения постановления Совета министров от 11.04.2019 года №237 «О взаимодействии государственных органов и иных организаций при обнаружении (выявлении) дикого животного». Заинтересованным службам предстоит выработать определённый алгоритм, а пока обо всех случаях следует сообщать в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В процессе заседания были рассмотрены и другие темы: «О проблемных вопросах функционирования добровольной пожарной команды в филиале «Кормянский льнозавод» ОАО «Гомельлён»; «О результатах обследования конструкций зданий и сооружений учреждений образования района»; «Утверждение плана работы комиссии по ЧС при Кормянском райисполкоме на второе полугодие текущего года».

По итогам работы комиссии составлен протокол, куда занесены конкретные решения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть