image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на уборке урожая - это самое главное!

564
Уборка урожая – один из важнейших этапов сельскохозяйственных работ. Необходимо не просто своевременно убрать урожай, но и сберечь его. Несоблюдение правил пожарной безопасности во время уборочных работ может привести к большим материальным убыткам. 

В целях предупреждения пожаров в период уборочной кампании работниками Ельского районного подразделения МЧС на этой неделе проведены обследования зерноуборочной техники. 

IMG_2683.JPGОсобое внимание в ходе обследования уделялось укомплектованию первичными средствами пожаротушения зерноуборочной техники, оборудованию данной техники исправными искрогасителями, наличию приспособленной для тушения пожара техники и ее обеспеченностью водой и пожарно-техническим вооружением для целей пожаротушения. 

IMG_3150.JPGС должностными лицами, комбайнерами, помощниками комбайнеров, водителями, трактористами, задействованными в уборке урожая проведены инструктажи о мерах соблюдения правил пожарной безопасности, а также проведены практические отработки умению пользования первичными средствами пожаротушения.IMG_3154.JPG

IMG_3144.JPG

Чтобы напомнить и проконтролировать вопросы соблюдения правил пожарной безопасности работники инспекции надзора и профилактики Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят рейды в местах уборки, хранения и переработки зерновых, а также техники, задействованной в уборочной кампании.IMG_20190709_112109.jpg

Так, при проведении рейдовых мероприятий были посещены ОАО «Озераны» и ОАО «Тихиничи», где особое внимание было направлено на укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, ее обеспеченность искрогасителями, противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума, а также проведена проверка знаний действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций работников хозяйств.

IMG_20190709_110522.jpg

IMG_20190709_125146.jpg

IMG_20190709_115021.jpg

IMG_20190709_115518.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть