image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. О безопасности сельским жителям

434
Добруш. О безопасности сельским жителям

В рамках рабочего визита в Добрушский район первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов провел выступление на сельском сходе граждан в агрогородке Уть Добрушского района.

В начале своего выступления Александр Владимирович довел оперативную обстановку по чрезвычайным ситуациям, сложившуюся с начала года на территории Гомельской области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели и травмирования людей от внешних причин, а также гибели детей на пожарах и на водоемах. В очередной раз напомнил присутствующим о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, печного отопления, а также посоветовал всем присутствующим установить в своих домовладениях газоанализаторы. 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода отдельно была затронута тема недопущения выжигания сухой растительности, правил поведения в лесах, а также ответственность за нарушение требований согласно действующему законодательству.

В завершение своего выступления Александр Меркулов продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посоветовал присутствующим проверить свои знания в области пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть