image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В районах области уборочная кампания под пристальным вниманием спасателей

409

Практика показывает, что не все руководители предприятий выполняют возложенные на них обязанности по обеспечению пожарной безопасности в полном объеме.

Как следствие – халатность, приводит к пожарам и огромному ущербу. Чтобы предупредить беду работники МЧС районов области проводят рейды по сельскохозяйственным предприятиям, где еще раз напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности во время уборки и заготовки урожая.

Так в ходе рейда инспекторы инспекции надзора и профилактики Ветковского районного подразделения МЧС посетили унитарное сельскохозяйственное предприятие «Радуга-Агро», открытое акционерное общество «Хальч», открытое акционерное общество «Искра Ветка», филиал «Агрофирма имени Лебедева», где с работниками были проведены профилактические беседы по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности, проверено обеспечение первичными средствами пожаротушения кормоуборочной и автотракторной техники, а также их соответствие требованиям пожарной безопасности. Акцент работники МЧС сделали на правила пользования огнетушителем, а так же действиям в случае возникновения пожара.

img_4a189d33e47f4f4044a8a28a448b2aec_v.jpg

В Брагинском районе кипят работы по уборке зерновых культур. В этот период на полях работают не только комбайнёры и трактористы, но и работники МЧС. Еженедельно проводятся рейды по контролю противопожарной безопасности и укомплектованию первичными средствами пожаротушения уборочной техники.IMG_20190709_112303.jpg

IMG_20190709_112138.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть