image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Совместными усилиями сохраним каждый колосок!

668
Светлогорск. Совместными усилиями сохраним каждый колосок!

Важным  и ответственным этапом для фермерских хозяйств является уборка урожая. В это время перед работниками ставятся  две основные задачи - в кратчайшие сроки убрать и сохранить зерновые.

Но надо не забывать, что для того чтобы убрать урожай, необходимо принять ряд мер безопасности. Ведь, как известно, наибольший ущерб приносят пожары. Малейшая неосторожность или неисправность техники может привести к уничтожению, с таким трудом, выращенного урожая. Светлогорские спасатели провели рейд по контролю над обеспечением пожарной безопасности в период уборки зерновых культур.

Деревня Язвинцы на полях СДУП «Михайловское-агро» осуществляют уборку четыре комбайна. В это время идет дежурство пожарного автомобиля ЗИЛ – 131, который укомплектован пожарными рукавами, соединительными головками, пожарным стволом. Осуществлен запуск пожарного насоса в автомобиле - нарушений не выявлено. Чего нельзя, к сожалению, сказать об уборочной технике. Как показывает анализ, основными причинами пожаров на зерноуборочных комбайнах являются: короткое замыкание электропроводки, разрыв гидравлических шлангов и попадание масла на нагретые поверхности двигателя, а так же зачастую комбайны выходят без первичных средств пожаротушения.

Такие рейдовые мероприятия будут проводиться и дальше, ведь только общими усилиями при личной ответственности каждого работника, мы сможем сохранить урожай.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть