image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Как избежать беды?

384
Житковичи. Как избежать беды?

Первый заместитель Житковичского районного отдела по ЧС Юрий Зубков совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних и других заинтересованных субъектов провел профилактическую беседу с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта, с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём и недопущении выжигания сухой растительности.

В ходе проведения профилактической беседы подросткам разъяснены основные требования правил пожарной безопасности, об ответственности за выжигание сухой растительности на корню и другие не менее важные вопросы.

Также были рассмотрены наиболее частые причины пожаров и как их избежать. На что необходимо обращать внимание, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации. Объяснили сколько времени, и какие условия сопутствуют гибели человека на пожаре, как реагировать в той или иной ситуации.

В ходе беседы у подростков возникали некоторые насущные вопросы, по которым они смогли получить конкретные ответы.

В завершении мероприятия продемонстрировали тематические фильмы, которые произвели сильное впечатление на подростков, а также была вручена наглядно-избирательная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть