image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных

624

5 июля на Гомельщине в Специализированном лицее МЧС состоялось торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных. Слет собрал команды участников из 14 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Киргизия, Латвия, Польша, Россия, Сербия, Узбекистан,Украина, и впервые приняла участие команда из Объединенных Арабских Эмиратов.

С приветственным словом к участникам слета обратился министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко: «Как объявили сегодня организаторы, символ этого слета – василек, ведь он олицетворяет и верность, и доверие, и веселье, и я знаю, что на слете будет царить дружеская атмосфера, будет радость, вы будете поддерживать друг друга. Я желаю всем успешного выступления, радоваться победам своим, своих друзей, поддерживать всех, кто огорчается, но огорчаться не надо, ведь самое главное – это участие, а победы обязательно придут!».

2019 год – уникальный. Помимо того, что в Беларуси он объявлен Годом малой родины. Под этой эгидой и прошло открытие слета юных спасателей-пожарных. Программа дня открытия была насыщенной и интересной, которая включала в себя интерактивные площадки ярмарки безопасности, театрализованное выступление активистов БМООСП и команд-участниц, а также музыкальные номера детских коллективов.

Мы уверены, что слет в очередной раз подтвердит простую истину, что дружба – великая сила. Именно благодаря ей не важны расстояния и нет языковых барьеров. Постоянно поддерживается связь, ведь не случайно, что каждый год слет собирает вместе всех, кто ярким примером через активную деятельность пропагандирует безопасность и недопущение чрезвычайных ситуаций на нашей земле! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть