image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасность как образ жизни

354
Петриков. Безопасность как образ жизни

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Николай Максимюк посетил Петриковский район, где выступил перед работниками экспериментального лесоохотничьего хозяйства «Лясковичи».

Николай Петрович  рассказал  об обстановке с пожарами в районе и в целом по стране, а также о причинах и условиях их возникновения, привёл примеры пожаров, которые произошли  на территории Петриковского района и в Гомельской области. Должное внимание уделил предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Аудитории напомнили, что непотушенная спичка, сигарета может стать причиной пожара.

DSCN9936.JPG

Не обошел стороной и проблему детской шалости с огнем. Николай Петрович привел статистические данные детской гибели, озвучил основные причины трагедий. Родителей призвал не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы. Отдельно остановился на правилах безопасного поведения на производстве, напомнил присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершение присутствующим был продемонстрирован тематический фильм и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть