image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Хойникский район

640
Хойники. Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Хойникский район

В большом зале Хойникского районного исполнительного комитета состоялось заседание, в котором приняли участие члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов района.

На повестке дня был рассмотрен вопрос «О работе смотровых комиссий на территории Хойникского района».

В заседании исполкома принял участие начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. В ходе обсуждения проблемных вопросов Сергеем Анатольевичем было отмечено, что нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья граждан, однако проведенный анализ пожаров выявил направления, по которым необходима активизация деятельности и изменение подходов всех заинтересованных служб.

После подведения итогов заседания райисполкома состоялась встреча начальника Гомельского областного управления МЧС с трудовым коллективом Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Свое выступление Сергей Анатольевич начал с оперативной обстановки с пожарами в районе и области. Призвал взрослых не оставлять маленьких детей без присмотра, обучать своих несовершеннолетних детей правилам безопасности жизнедеятельности. Также начальник Гомельского областного управления МЧС презентовал работникам заповедника мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»: рассказал о его функциональности и полезности, напомнил о том, что необходимо установить автономный пожарный извещатель у себя в домовладениях.

В завершении встречи Сергей Анатольевич рассказал о безопасности Белорусской атомной электростанции.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть