image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Агропромышленный комплекс в зоне повышенного внимания

378
Лельчицы. Агропромышленный комплекс в зоне повышенного внимания

Инспекция надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает проводить рейдовые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при уборке и заготовке грубых кормов в сельскохозяйственных предприятиях района.

В настоящее время в Лельчицком районе активно ведется заготовка грубых кормов и витаминизированной растительной массы. Рейды осуществляются с выездом на поля, где работает уборочная техника, а также в места хранения грубых кормов. При проведении обследования противопожарного состояния повышенное внимание уделяется информационно-разъяснительной работе с работниками организаций, а также особое внимание уделяется первичным средствам пожаротушения, ведь от их наличия и работоспособности зависит сохранность сельскохозяйственной техники, а возможно и жизни работников, задействованных на уборке кормов.

WP_20190624_11_42_51_Pro.jpg

В ходе рейдов инспектора напоминают правила пожарной безопасности, порядок действий в случае пожара, алгоритм использования первичных средств пожаротушения и распространяют профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть