image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Калинковичском районном отделе по ЧС оборудована «Children´s fire zone race»

502

Ежегодно в городском парке города Калинковичи проводятся соревнования с препятствиями на выносливость «Zone Race». Особенностью последних двух сезонов этих соревнований стала полоса препятствий для детей. Эти соревнования способствуют привитию детям интереса к здоровому образу жизни, тренирует силу духа и волю к победе. 

Калинковичские спасатели решили внедрить опыт подобных спортивных соревнований при проведении экскурсий в подразделении отдела. Так на территории пожарной аварийно-спасательной части №1 была оборудована адаптированная полоса с препятствиями «Children´s fire zone race».

В ходе экскурсий, организованных в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», ребятам не только предлагалось ознакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, условиями службы и быта спасателей и основными действиями в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, но и предложено преодолеть натяжную переправу, пройти через условное болото и тоннель, перепрыгнуть все кочки, одеть пострадавшего в боевую одежу и спасти пострадавшего.

«Новинка» превзошла ожидаемый результат – ребята несколько раз проходили «Children´s fire zone race».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть