image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Инструктивно-методические занятия с работниками организаций и предприятий

713
Гомель. Инструктивно-методические занятия с работниками организаций и предприятий

В целях совершенствования готовности органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны с представителями организаций, предприятий и учреждений города Гомеля, ответственными за данные направления, были проведены инструктивно-методические занятия.

В ходе занятий работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям обсудили актуальные вопросы функционирования объектовых звеньев государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопросы пожарно-профилактической деятельности и порядок подготовки работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций. В ходе занятий перед присутствующими выступил ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД Сергей Костюченко, который проинформировал о несчастных случаях с людьми на водоемах и о необходимых мерах безопасности при купании. Также на занятиях присутствовали старший инженер сектор планирования и организации государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Денис Федосов, который довел информацию по вопросу планирования мероприятий гражданской обороны.

По окончанию занятий присутствующие задавали интересующие вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. Такие мероприятия способствуют успешному выполнению задач в области защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть