image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня у депутатов: Предупреждение пожаров в экосистемах и создание региональных центров безопасности

1826

В  Ветковском районе прошел областной семинар с председателями Советов депутатов базового уровня. В данном мероприятии приняли участие и представители Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь.

О создании региональных центров безопасности выступил начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Денис Крюк . В своем выступлении рассказал об уже действующих центрах в других районах и областях нашей страны, и планах развития подобных центров в Гомельской области.

IMG_3183.JPG

О работе органов местного управления и самоуправления по профилактике возникновения пожаров в экосистемах выступил начальник отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны Дмитрий Гуц. В своем докладе Дмитрий Александрович довел оперативную обстановку по пожарам в природных экосистемах, сложившуюся на территории области, рассказал о материальных затратах на ликвидацию подобных пожаров с конкретными примерами которые произошли на территории Гомельской области, обсудили имеющиеся проблемные вопросы в рамках наведения порядка на земле и нацелил всех присутствующих на плодотворное взаимодействие органов власти с подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

IMG_3187.JPG

В завершении всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм о выжигании сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть