image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Профилактика в лагере «Василек»

1101

Детский оздоровительный летний лагерь – это прекрасная возможность активно отдохнуть и завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями, получить позитивный опыт и заряд бодрости перед учебным годом. Только вот впечатления должны быть максимально положительными, и ни в коем случае не омраченными чрезвычайными ситуациями.

Именно поэтому в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники Гомельского областного управления МЧС (Дмитрий Зуев и Алексей Балахонов) и Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям (Вероника Матусевич и Инга Рабкова) посетили детский оздоровительный лагерь «Василек» Гомельского района.

В ходе визита с детьми были проведены тематические занятия и игры, продемонстрированы обучающие фильмы и мультфильмы. Особый интерес у ребят вызвала викторина по основам безопасной жизнедеятельности, а за возможностью примерить на себе боевую одежду пожарных и сделать селфи дети выстроились в длинную очередь.

Не остался «без присмотра» спасателей и персонал летнего лагеря. С администрацией и воспитателями были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, закреплены знания и навыки на случай пожара, а также по использованию первичных средств пожаротушения.

Визит оставил у ребят и взрослых настолько яркие впечатления и эмоции, что они решили в ближайшем будущем обязательно посетить Центр безопасности, расположенный в Лицее МЧС.

Пожалеем ребятам исполнения их желаний, а также каникул без дыма и огня!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть