image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. О безопасности в трудовом коллективе

457
Добруш. О безопасности в трудовом коллективе

В рамках рабочего визита в Добрушский район начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский провел выступление в трудовом коллективе филиала горно-обогатительного комбината.

В начале своего выступления Сергей Анатольевич довел оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями с начала года на территории Гомельской области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели и травмирования людей от внешних причин, а также гибели детей на пожарах и на водоемах. В очередной раз напомнил присутствующим о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, привел примеры случаев отравления угарным газом, и посоветовал установить в своих домовладениях газоанализаторы.  Особое внимание было уделено  вопросу правильных действий при возникновении пожара, порядка вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действий по обеспечению собственной безопасности, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода отдельно была затронута тема недопущения выжигания сухой растительности, правил поведения в лесах, а также ответственность за указанные деяния.

В завершение своего выступления Сергей Дичковский продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и посоветовал присутствующим проверить свои знания в области пожарной безопасности, а также проинформировал работников комбината о степени надежности строящейся Белорусской атомной электростанции.

IMG_4756.JPG

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть