image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелевский район. С заботой о безопасности малой Родины

865

В городском поселке Уваровичи спасатели Гомельского областного управления МЧС и Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Началось мероприятие с квест-игры «Первый спасатель на деревне», в которой соревновались две команды, объединившие людей разных возрастов и разного социального положения. Чтобы оказаться на финише, командам предстояло пройти пять тематических площадок, на которых они отвечали на теоретические вопросы и показывали на практике, как надо действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Пока проходила игра, перед жителями деревни выступал коллектив художественной самодеятельности «Купава». А работники МЧС организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования, где все желающие смогли поближе познакомиться с оборудованием, примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящими спасателями. Также для сельчан был организован экологический показ мод, а для юных посетителей были установлены игровые площадки «Крестики нолики», «Классики», «Самый ловкий» а также площадка «Аквагрим».

Продолжилось мероприятие сельским сходом граждан, а начался он с торжественного награждения участников квест-игры памятными сувенирами от спасателей. В ходе схода спасатели осветили цели и задачи республиканской акции, довели статистику по пожарам и гибели людей на них, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и необходимости устранения нарушений правил пожарной безопасности в своем жилище. В ходе беседы был продемонстрирован обучающий видеофильм.

А в завершении сельчанам была предоставлена возможность принять участие в работе обучающих площадок «Вызов экстренных служб», «Печки-лавочки», «Пожар на кухне», «АПИ» и «Здоровье».

Акция прошла весело и с пользой. Все участники мероприятия пополнили багаж знаний в области предупреждения пожаров и действий в случае их возникновения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть