image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Профилактические беседы в трудовых коллективах

1199

Руководством Гомельского городского отдела по ЧС по текущей неделе были проведены выступления в трудовых коллективах города Гомеля. Начальник отдела и заместители напомнили работникам предприятий и организаций о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте.

В своих выступлениях работники МЧС обратили внимание присутствующих на проблему гибели и травматизма людей на пожарах, привели примеры наиболее характерных случаев гибели людей от них. Со стороны руководства отдела было отмечено, что зачастую люди не всегда знают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Поэтому на примере порошковых огнетушителей присутствующим был продемонстрирован принцип работы огнетушителя и правила их установки на предприятиях. Все это необходимо для того, чтобы каждый человек обладал хотя бы минимальными знаниями и навыками, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией и тем самым предупредить беду.

В завершении выступлений работники МЧС показали видеофильмы о действиях в случае возникновения пожара и вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть