image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасные каникулы

530

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» речицкие спасатели продолжают рассказывать ребятам как правильно вести себя в случае пожара, а какие действия могут привести к беде. 

Напоминают номера экстренных служб, и какую информацию нужно сообщить для диспетчера. Основная деятельность дошкольников и ребят в пришкольных лагерях – игровая. Но важно знать, что игры с опасными предметами могут привести к беде. С помощью карточек, мальчики и девочки определяли, какие игры могут быть опасными, а какие принесут только положительные эмоции. Кроме этого, играя в «Крестики-нолики», «Верно-неверно», «Дым-огонь-улица», ребята закрепили правила безопасности. Безопасные игры со спасателями продлятся до конца лета.

Но не только спасатели, но и дети приходят в гости к ним. Ребята посещают центр оперативного управления, куда со всего Речицкого региона поступают звонки о чрезвычайных ситуациях, затем знакомятся с пожарной аварийно-спасательной техникой спасателей и оборудованием, которое они используют в профессиональной деятельности.

Ну и, конечно же, все участники мероприятий получили из рук спасателей наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть