image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период

394

С целью предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних в летний период работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками прокуратуры Лоевского района, комиссией по делам несовершеннолетних при Лоевском районном исполнительном комитете провели рейды по занятости детей в пришкольных лагерях ГУО «Севковский детский сад-базовая школа» и ГУО «Малиновский детский сад-базовая школа».

В рамках реализации мероприятий акции «Каникулы без дыма и огня» перед воспитанниками лагерей выступил первый заместитель начальника Лоевского районного отдела по ЧС Андрей Сергеенко, который рассказал ребятам основные правила безопасности на водоемах, в леса, на природе и дома. Детям была предоставлена возможность самостоятельно «вызвать» спасателей по телефону «101» и сообщить о предполагаемом случившемся происшествии. Были проведены конкурсы по разгадыванию ребусов, складыванию пазлов противопожарной направленности. В конце мероприятия детям были продемонстрированы обучающие фильмы.

Также не остались без внимания места отдыха людей на водоемах д.Севки, д. Удалевка, д. Старая Лутава по недопущению нахождения детей без присмотра родителей.

Особое внимание было направлено на изучение состояния аварийных неэксплуатируемых зданий д. Севки, не ограничение доступа в которые может привести к травмированию несовершеннолетних.

Результаты проведенных мероприятий были обсуждены у заместителя председателя Лоевского райисполкома с принятием решения по координации мер по профилактике травматизма детей от внешних причин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть