image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Семинар на объекте деревообработки

605

Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. С целью снижения вероятности возникновения пожаров и исключения человеческих жертв от них на базе открытого акционерного общества «Гомельдрев» прошел семинар по теме «Обеспечение пожарной, промышленной безопасности, требований охраны труда на объектах деревообработки» в котором принял участие начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский.

В ходе своего выступления, Сергей Анатольевич, обсудил вопросы, касающиеся безопасности на работе и в быту, алгоритм действий при пожаре, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также акцентировал внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей. С помощью презентации была доведена информация о важности и актуальности установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на свой телефон. Не осталась в стороне и тема детского травматизма и гибели их на пожарах. Сергей Анатольевич в очередной раз напомнил всем присутствующим о том, что не просто запрещено, но и очень опасно оставлять детей одних без присмотра. В заключение беседы начальник Гомельского областного управления МЧС, дал ответы на все интересующие вопросы.

Проведение семинара закончилось тактико – специальными учениями на объекте. По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в фанерном цехе произошло возгорание готовой продукции в виде упаковок фанеры. Сообщение об условной чрезвычайной ситуации и возможной угрозе жизни и здоровью людей поступило в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от администрации предприятия. Незамедлительно спасатели прибыли к месту вызова, в то время как администрацией объекта уже была запущена система оповещения работников о пожаре и проводилась эвакуация людей. В ходе учений были отработаны действия работников добровольной пожарной дружины открытого акционерного общества «Гомельдрев» и их взаимодействие с подразделениями МЧС.

На тушение условного пожара была задействована техника по второму номеру вызова, а именно: восемь автоцистерн, коленчатый подъемник и автолестница Гомельского городского отдела по ЧС, специальная техника пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС и две автоцистерны добровольной пожарной дружины Гомельдрева.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть