image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Жителям района о безопасности

384

Первый заместитель начальника Петриковского районного отдела по ЧС Андрей Биндель провел сельские сходы в населенных пунктах Муляровка и Конковичи.

Свое выступление Андрей Викторович начал со статистики пожаров в районе и Республике в целом, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей на них, особое внимание уделил профилактике детской гибели и предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем.

Во время выступления были затронуты правила поведения на водоемах и отмечено, что в последнее время в стране возросло количество жертв на воде, в том числе детей. В связи с этим присутствующим было указано на недопустимость оставления детей без присмотра. В завершении выступления продемонстрировано мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом!».

Для закрепления полученной информации, жителям было предложено пройти серию квестов по поведению в различных ЧС: «Вызов спасателей», «Ртуть», «Правила поведения при пожаре» и другие. После чего всем участникам вручили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть